English (Marketing; Financial and Budgetary Management)
variable marketing cost
OBS: variable marketing cost : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commercialisation; Gestion budgétaire et financière)
charges variables de commercialisation [nom féminin]
OBS: charges variables de commercialisation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.