English (Production Management)
direct-costing system [correct]
CONT: In this direct-costing system we identify and separate both variable and fixed costs.
French (Gestion de la production)
système de dépenses directes
CONT: Dans ce système de dépenses directes, identifier et séparer les frais variables et les frais fixes est facile.