English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
regulating gears with infinitely variable mechanical beam drive [correct, normalisé]
DEF: Regulating gears driven, for example, by a cone drive.
OBS: regulating gears with infinitely variable mechanical beam drive : Term and definition standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
réglage progressif mécanique de la commande de l'ensouple [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dispositif de régulation mécanique, par exemple variateur mécanique à cône.
OBS: réglage progressif mécanique de la commande de l'ensouple : Terme et définition normalisés par l'ISO.