English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
regulating gears with infinitely variable hydraulic beam drive [correct, normalisé]
DEF: Regulating gears driven by a hydraulic pump system.
OBS: regulating gears with infinitely variable hydraulic beam drive : Term and definition standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
réglage progressif hydraulique de la commande de l'ensouple [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dispositif de régulation par un système à pompe hydraulique.
OBS: réglage progressif hydraulique de la commande de l'ensouple : Terme et définition normalisés par l'ISO.