English (Aeroindustry)
transient requirement [correct]
OBS: Variable geometry has been retained for the [inlet guide vanes], but General Electric tells Interavia that tests showed both transient and steady-state requirements could be met with fixed first-stage fan blades(...)
French (Constructions aéronautiques)
performances prescrites en régime transitoire [pluriel]
OBS: La géométrie variable a été conservée pour les aubes directrices d'entrée, mais General Electric a déclaré à Interavia que lors des essais, on avait constaté que les performances prescrites pouvaient être obtenues, tant en régime transitoire qu'en régime stabilisé, avec des pales de soufflante fixes (...)