English (Labelling (Packaging))
overprinted label [correct]
DEF: A plain paper or preprinted label overprinted with price/weight, bar code, or other variable information just prior to or at the point of application.
French (Étiquetage (Emballages))
étiquette repiquée [correct, proposition, nom féminin]
DEF: Étiquette vierge ou pré-imprimée comportant des marques supplémentaires, telles les indications de prix et de poids, ajoutées avant ou au moment de la pose.
OBS: Composteuse pour impression ou repiquage d'étiquettes diverses.