English (Storage Media (Data Processing); Information Processing (Informatics))
precoded form [correct, uniformisé]; prerecorded form [correct, uniformisé]
DEF: A form with certain items of invariant information entered prior to the process of entering variable data.
OBS: UNI EN-FR: precoded form;prerecorded form (Terms and definition).
French (Supports d'information (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
support préenregistré [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Support contenant déjà certains éléments d'information invariables avant même que les données variables y soient inscrites.
OBS: UNI EN-FR: support préenregistré (Terme et définition).
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos); Tratamiento de la información (Informática))
forma precodificada [correct, nom féminin]
DEF: Forma en la que ciertos elementos de datos no modificables, se han introducido antes de ingresar los datos variables.