English (Computer Graphics; Audiovisual Techniques and Equipment)
Huffman table [correct]
DEF: The set of variable length codes required in a Huffman encoder and Huffman decoder.
OBS: Information Technology Vocabulary, extract of ISO/IEC 10918-1 (F/E).
French (Infographie; Audiovisuel (techniques et équipement))
table de Huffman [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des codes de longueur variable requis dans un codeur de Huffman et dans un décodeur de Huffman.
OBS: Vocabulaire des technologies de l'information, extrait de l'ISO/CEI 10918-1 (F/E).