English (Statistical Surveys)
deep stratification [correct]
OBS: multiple stratification; stratification à multiple, stratification with/without control of substrate; stratification avec/sans contrôle des sous-strates, stratification with/without sampling fraction; stratification avec/sans fraction... variable, two-way stratification; stratification double
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
stratification en profondeur [correct, nom féminin]