English (Aircraft Airframe)
flexible wing; flex wing
CONT: Rigid wing with variable sustentation due to deployment of a flexible wing.
French (Cellule d'aéronefs)
aile souple [nom féminin]
CONT: Aile rigide de portance variable par déploiement d'une aile souple.