English (Electric Rotary Machines - Types)
variable-speed motor [correct]
CONT: ... the aerator can also be driven by a variable-speed motor.
French (Machines tournantes électriques - types)
moto-variateur [correct, nom masculin]
CONT: [...] l'aérateur peut également être entraîné par moto-variateur.