English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
mean-per-unit estimate [correct]; direct extension method [correct]
OBS: A variables sampling method.
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
estimation de la moyenne par unité [correct, nom féminin]
OBS: Méthode d'échantillonnage des variables.