English (Probability (Statistics))
conditional density
CONT: We consider the kernel estimator of conditional density and derive its asymptotic bias, variance and mean-square error.
French (Probabilités (Statistique))
densité conditionnelle [nom féminin]
CONT: Le coefficient, mesuré par la densité conditionnelle de probabilité de distribution de T, encore appelé quotient instantané ou «hazard function».