English (Statistics)
homoscedasticity [correct]
CONT: If the variance of the error term is constant across all observations, this condition is called homoscedasticity.
French (Statistique)
homoscédasticité [correct, nom féminin]
DEF: Dans un modèle économétrique, hypothèse qui implique une dispersion identique des termes d'erreurs aléatoires.
Spanish (Estadística)
homocedasticidad [correct, nom féminin]