English (Special-Language Phraseology; Municipal Law)
order of variance [correct]
CONT: Approve an application for an order of variance.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit municipal)
ordonnance de dérogation [correct, nom féminin]
CONT: Approuver une demande d'ordonnance de dérogation.