English (Copyright)
right to paternity [correct]
CONT: ... the right to paternity may need stricter enforcement as access increases to the storehouse of old works as well as new computer-generated variants.
French (Droits d'auteur)
droit à la paternité [nom masculin]
CONT: [...] il est peut-être nécessaire de faire respecter plus strictement le droit à la paternité surtout à cause de la facilité croissante pour accéder aux archives contenant d'anciennes œuvres et leurs variantes produites par ordinateur.