English (Statistics; Statistical Surveys)
ordered series [correct]
DEF: The natural sequence, in time or space, of a set of variate values.
French (Statistique; Sondages et enquêtes (Statistique))
série ordonnée [correct, nom féminin]
DEF: L'ordre naturel, dans le temps ou dans l'espace, d'un ensemble d'observations.