English (Fish)
summer growth [correct]
CONT: … we test for effects of spatial and temporal variation in hydrologic regime on summer growth of age-0 Atlantic salmon Salmo salar.
French (Poissons)
croissance d'été [correct, nom féminin]
CONT: […] les otolithes provenant de deux populations d'éperlans des cours d'eau côtiers dans le Maine ont révélé des transitions brutales entre la croissance d'hiver et d'été, ce qui facilite un degré élevé de précision […]