English (Atomic Physics; Chemistry)
exponential decay [correct]
DEF: Variation of a quantity(generally the activity of a quantity of a radionuclide)...
French (Physique atomique; Chimie)
décroissance exponentielle [correct, nom féminin]
DEF: Variation d'une grandeur (généralement l'activité d'une quantité de radionucléide) [...]