English (Immunology)
variectomy
CONT: This procedure involves the removal of varicose veins through many small incisions.
French (Immunologie)
méthode de Muller [correct, nom féminin]
OBS: la méthode de Muller (...) consiste à extirper la veine variqueuse par de multiples petites incisions longitudinales de quelques millimètres espacées de 5 cm environ.