English (Translation (General))
varied to suit the case [correct]
CONT: Be in Form 5, varied to suit the case.
OBS: Warrant.
French (Traduction (Généralités))
compte tenu des adaptations de circonstance
CONT: Rédigé selon la formule 5, compte tenu des adaptations de circonstance.