English (Parks and Botanical Gardens)
fitness trail [correct]
CONT: Other parks... offer fitness trails complete with "stations", apparatus for doing situps, chinups, and the like, that will add variety to your fitness program.
French (Parcs et jardins botaniques)
circuit rustique d'activités physiques aménagé [correct, nom masculin, France]; C.R.A.P.A. [correct, nom masculin, France]
DEF: Circuit balisé sur lequel on pratique la course à pied, la marche de relaxation à la rencontre d'obstacles naturels et artificiels, tout en effectuant les exercices conseillés.