English (Work Study)
hedonic model methodology [nom]
CONT: Office automation experts have applied a variety of techniques including the hedonic model methodology(HMM), to measuring employee worth(as opposed to productivity).
French (Étude du travail)
méthodologie du modèle hédoniste [proposition, nom féminin]
DEF: (Méthode comparative de mesure de l'efficacité d'un employé en fonction du coût réel d'une heure de travail dans différents secteurs d'emploi).