English (Orthoses)
single upright [correct]
CONT: The best treatment at this stage is to place the child in a single upright knee-ankle-foot orthosis(KAFO) with a varus tension strap.
French (Orthèses)
montant simple [nom masculin]
CONT: [orthèse jambio-pédieuse] - Peut être livrée avec diverses fixations à la chaussure, articulations de cheville, bandes molletières, courroies de rappel et fermetures. Montants simples ou doubles.