English (Track and Field)
starting position [correct]; starting stance [correct]
CONT: Modern types of starting positions vary considerably.
OBS: Technique/tactics.
French (Athlétisme)
position de départ [correct, nom féminin]
CONT: [...] lorsqu'on a trouvé une bonne position de départ, mesurer soigneusement la distance des blocs entre eux et la ligne de départ, afin de pouvoir rapidement la retrouver le jour de la compétition [...]
OBS: Technique/tactique.