English (Nervous System)
angioneurotic [correct, adjectif]
DEF: Denoting a neuropathy affecting the vascular system.
French (Système nerveux)
angioneurotique [correct, adjectif]
DEF: Se dit d'une maladie nerveuse d'origine vasculaire.
CONT: Oedème aigu angioneurotique.