English (Diagnostic Procedures (Medicine))
mesenchymal chondrosarcoma [correct]
DEF: A rare, malignant tumor containing more or less differentiated cartilage together with high vascular spindle-cells or round-cells "mesenchymal" tissue.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
chondrosarcome mésenchymateux [correct, nom masculin]
DEF: Tumeur cartilagineuse maligne, d'identification récente, juxtaposant des îlots cartilagineux et des plages mésenchymateuses très indifférenciées.