English (Various Decorative Arts; Interior Decorations)
bud vase
DEF: A vase for a single long-stemmed flower.
French (Arts décoratifs divers; Décoration intérieure)
vase-bouteille [nom masculin]; vase bouteille [nom masculin]; bouteille [nom féminin]; vase à long col [nom masculin]