English (Muscles and Tendons)
lateral great muscle [correct]; vastus lateralis muscle; musculus vastus lateralis [latin]; musculus vastus externus [latin]; musculus vastus fibularis [latin]
CONT: musculus vastus lateralis : lateral great muscle(...).
French (Muscles et tendons)
muscle vaste externe [correct]; musculus vastus lateralis [latin]; musculus vastus externus [latin]; musculus vastus fibularis [latin]
DEF: (membre inférieur) Faisceau externe du quadriceps tendu de la crête sous-trochantérienne et de toute la berge externe de la ligne âpre au tendon quadricipital.