English (Winemaking)
filling into casks; barrelling
OBS: Filling wine into casks from tanks or vats.
French (Industrie vinicole)
entonnage; encuvage; enfûtage
OBS: Opération qui consiste à remplir les foudres, cuves ou tonneaux avec du moût ou du vin.