English (Track and Field)
pole vaulter [correct]; pole-vaulter [correct]; vaulter [correct]
DEF: An athlete who participates in the pole vault.
French (Athlétisme)
perchiste [correct, nom masculin et féminin]; sauteur à la perche [correct, nom masculin]; sauteuse à la perche [correct, nom féminin]
CONT: Le sauteur à la perche est à la fois un coureur de pied, un sauteur et un gymnaste.
Spanish (Atletismo)
pertiguista [correct, genre commun]; garrochista [correct, genre commun, Amérique latine]
DEF: Deportista que practica el salto de altura con pértiga.