English (Proverbs and Maxims)
keep on truckin
OBS: VDRL 82, no 1832, Feb., p. 43. Keep on truckin... by train.
French (Proverbes et dictons)
camionnez toujours
OBS: VDRL 82, no 1832, févr., p. 43. Tous les cabooses [fourgon de queue] de l'U.P. énoncent (...) une règle de sécurité, ou encore une formule commerciale telle que: "Camionnez toujours, mais par le train" (Keep on truckin ... by train)".