English (Performing Arts (General))
photographic double [correct]
DEF: Personne qui a à peu près la même stature que la vedette et qui remplace celle-ci dans certaines scènes de simple figuration.
French (Arts du spectacle (Généralités))
double de figuration [correct, nom masculin]