English (Farm Management and Policy; Vegetable Crop Production)
vegetable acreage [correct]
OBS: vegetable acreage : term extracted from the “Glossaire de l'agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion et politique agricole; Production légumière)
superficie cultivée en légumes [nom féminin]; superficie en légumes [nom féminin]
OBS: superficie cultivée en légumes; superficie en légumes : termes extraits du «Glossaire de l’agriculture» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.