English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.); Industries - General)
fruit and vegetable industry [correct]
CONT: For example, the fresh and processed fruit and vegetable industry has an annual production that exceeds $4 billion.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation); Industries - Généralités)
industrie des fruits et légumes [correct, nom féminin]
CONT: L'industrie des fruits et légumes est soumise à de nombreux règlements municipaux, provinciaux et fédéraux, mais Agriculture Canada est le principal organisme de réglementation.