English (Ecosystems; Botany)
plant class [correct]
DEF: A subdivision of a biome based on dominant growth form and cover of the plants that dominate the vegetation.
French (Écosystèmes; Botanique)
classe de plantes [correct, nom féminin]
DEF: Subdivision d'un biome fondée sur la forme dominante de croissance et le recouvrement constitué par les plantes qui dominent la végétation.