English (Genetics; Plant Biology)
vegetative material [correct]
DEF: Plant parts or tissues used to produce vegetative propagules through asexual means.
French (Génétique; Biologie végétale)
matériel végétatif [correct, nom masculin]
DEF: Parties de plantes ou tissus employés pour la production de propagules par voie asexuée.