English (Silviculture)
low forest [correct]
DEF: A forest produced from vegetative regeneration, i. e., coppice or coppice with reserves.
French (Sylviculture)
basse-futaie [correct, nom féminin]
CONT: futaie : Peuplement forestier composé d'arbres directement issus de semence sur place et qui sont destinés à atteindre un plein développement avant d'être coupés [...] dans certains pays on appelle basse-futaie une futaie constituée d'arbres de hauteur inférieure à une norme conventionnelle [...]