English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
company vehicle [correct, nom]
OBS: A company vehicle is a vehicle that is owned or leased by an employer and provided to staff for work-related use.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule d'entreprise [correct, nom masculin]
OBS: Un véhicule d'entreprise est un véhicule qui est détenu ou loué par un employeur et mis à la disposition du personnel pour un usage lié au travail.