English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
body floor [correct]
DEF: Lower part of the body shell of a commercial vehicle.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
plancher de carrosserie [correct]; fond de carrosserie [à éviter]
DEF: Partie inférieure de la caisse d'une carrosserie de véhicule industriel.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
piso de carrocería [correct, nom masculin]
DEF: Parte inferior del casco de la carrocería de un vehículo industrial.