English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
twin agent unit [correct]; TAU [correct]
DEF: A fire fighting system designed to simultaneously deliver two different fire suppressing agents. May be vehicle mounted or installed in a building or ship.
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
système à deux agents extincteurs [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Système de lutte contre l'incendie conçu pour livrer simultanément deux agents de suppression de l'incendie différents. Peut être monté ou installé sur un bâtiment ou un navire.
OBS: système à deux agents extincteurs : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie.