English (Electrical Equipment (Motor Vehicles); Police)
takedown light [correct]; take-down light [correct]
CONT: Activate emergency equipment when you are within reasonable distance of the vehicle(including lights, siren, take-down lights)...
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles); Police)
phare d'approche [correct, nom masculin]; projecteur de contrôle dirigé en plongée [nom masculin]
CONT: Tout comme les cinq autres autopatrouilles [...] celle-ci est équipée de gyrophares [...] ainsi que de phares d'approche (projecteurs blancs).