English (Inventory and Material Management; Freight Service (Rail Transport))
doorway inspection
DEF: An inspection made when the rail vehicle is underload prior to unloading or after loading.
French (Gestion des stocks et du matériel; Trafic marchandises (Transport par rail))
inspection à la porte [nom féminin]
DEF: Inspection effectuée à bord d'un véhicule ferroviaire, après son chargement ou avant son déchargement.