English (Motor Vehicles and Bicycles)
tier 1 supplier [correct]
DEF: The manufacturer to the vehicle assemblers who are responsible for delivery of the finished assembly, product development and continued technology renewal.
French (Véhicules automobiles et bicyclettes)
fournisseur de niveau 1 [correct, nom masculin]
DEF: Fabricant lié aux entreprises d'assemblage de véhicules chargées de livrer le produit fini, de développer les produits et d'assurer le renouvellement continu de la technologie.