English (Wheeled Vehicles (Military))
vehicle side [correct]
CONT: Long stowage racks are provided along each side and more "kit" can be slung around the vehicle.
French (Véhicules à roues (Militaire))
flanc du véhicule [correct, nom masculin]
CONT: Deux longs casiers sont aménagés sur les flancs du véhicule pour des équipements, que l'on peut aussi suspendre à l'extérieur.