English (Trucking (Road Transport); Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
spare-wheel carrier [correct]
DEF: Support for carrying the spare wheel of a vehicle.
French (Camionnage; Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
porte-roue de secours [correct, nom masculin]; porte-pneu de secours [à éviter, nom masculin]
DEF: Support servant à ranger la roue de secours du véhicule.
Spanish (Transporte por camión; Accesorios para vehículos automotores y bicicletas)
soporte de rueda de repuesto [correct, nom masculin]; soporte de rueda de refacción [correct, nom masculin]
DEF: Soporte utilizado para acomodar la rueda de repuesto del vehículo.