English (Spacecraft)
space research vehicle [correct]
CONT: Despite Bristol' s success, some say satellite Technology has rapidly overtaken the sounding rocket as the chief space research vehicle.
French (Engins spatiaux)
véhicule de recherche spatiale
CONT: En dépit du succès remporté par Bristol, certains disent que les fusées ont rapidement été dépassées par la Technologie du satellite, comme principaux véhicules de recherche spatiale.