English (General Conduct of Military Operations; Applications of Automation; Artificial Intelligence)
drone warfare [correct, nom]
DEF: A form of warfare using unmanned aerial, ground or surface vehicles.
French (Conduite générale des opérations militaires; Automatisation et applications; Intelligence artificielle)
guerre des drones [correct, nom féminin]; guerre par drones [correct, nom féminin]
DEF: Forme de guerre utilisant des véhicules aériens, terrestres, ou de surface sans équipage.