English (Food Industries)
yuba [correct]; tofu skin [correct]; bean curd sheet [correct]
DEF: ... the thin veil that forms on the surface as the cream rises in heated soymilk.
French (Industrie de l'alimentation)
yuba [correct, nom masculin]
CONT: Alors que le tofu est du lait de soja caillé, le yuba est la pellicule qui se forme au-dessus du lait de soja lorsqu'on le fait bouillir.