English (Geology)
dictyonite [correct]; diktyonite [correct]
OBS: Migmatite with reticulated character, i. e. with a veinlet network(...)
French (Géologie)
dictyonite [correct]
OBS: [Type de migmatite], la roche la moins transformée envahie par des filonnets ou des taches irrégulières de mobilisats (aplite, nébulite, granite à cordiérite).