English (School Equipment)
Velcro Board card [marque de commerce]
CONT: Velcro Board cards can be made with headings and sub-headings.
French (Matériel et équipement scolaires)
fiche Velcro [marque de commerce]
OBS: Explication donnée par la compagnie Velcro: il s'agit de cartes ou de fiches ayant au verso un tissu adhésif qui leur permet d'adhérer au tableau recouvert également de ce tissu. Velcro est le nom de marque de ce tissu.