English (Air Transport)
velocity magnitude and direction
CONT: by a fine adjustment of the velocity magnitude and direction
French (Transport aérien)
intensité et direction du vecteur de vitesse [nom féminin]
CONT: par une correction minutieuse de l'intensité et de la direction du vecteur de vitesse