English (Music (General); Singing)
barcarole [correct]; barcarolle [correct]; gondoliera
DEF: A boating song of the Venetian gondoliers.
French (Musique (Généralités); Chant)
barcarolle [correct, nom féminin]; gondoliera [nom féminin]
DEF: Chant, souvent improvisé, des gondoliers vénitiens.