English (Geomorphology and Geomorphogeny)
agglomeratic vent [correct]
OBS: agglomeratic vent : term used at Natural Resources Canada-Earth Sciences Sector.
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
cheminée à agglomérat [nom féminin]
OBS: cheminée à agglomérat : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.